Тюхтетская районная больница Версия сайта для слабовидящих

Памятка для граждан, делающих выбор: лекарства или денежная компенсация
от 28 сентября 2018 года

Отказаться или вернуть право на социальный пакет или на одну из указанных услуг можно один раз в год до 1 октября, при этом право возникает с 1 января следующего года.

Помните:

- сохранение права на обеспече­ние необходимыми лекарственными препаратами позволит вам полу­чить необходимую лекарственную помощь, в том числе и обеспечение дорогостоящими лекарственными средствами, что защитит вас и ва­ших близких от дополнительных рас­ходов на лекарственные препараты,

затраты на которые могут не соответ­ствовать доходам вашей семьи;

• имея в своей практике много примеров необдуманного отказа от набора социальных услуг, мы счита­ем своим долгом предупредить вас о том, что в случае ухудшения здоро­вья покупать необходимые медика­менты придется за свой счет.

Ориентировочная стоимость лече­ния одного пациента в год, отказав­шегося от набора социальных услуг, составляет:

• для пациентов, страдающих он­кологическими заболеваниями:               рак молочной железы - до 1 406 417 ру­блей, рак легкого - до 895 109 рублей,             рак предстательной железы

- до 906 244 рублей, рак желудоч­но-кишечного тракта - до 941 661 рублей, рак почек - до 406 598 ру­блей;

• эндокринные заболевания: са­харный диабет I типа - до 59 857 ру­блей, сахарный диабет II типа - до 48 322 рублей, несахарный диабет (лечение десмопрессином) - до 401 879 рублей, акромегалия (лечение октреотидом) - 494 426 рублей;

- аллергологические:         бронхи­

альной астмой - до 14 838 рублей, аллергический дерматит - до 25 748 рублей;

• психические: психические рас­стройства - от 3 815 до 100 347 ру­блей;
  • сердечно - сосудистые: атеро­склероз - до 64 659 рублей, сердеч­ная недостаточность - от 4 921 до 22 537 рублей;
  • заболевания центральной нерв­ной системы: инсульт - от 6 098 до 29 789 рублей, эпилепсия - до 58 095 рублей.

Эти расходы - непосильная ноша для любого семейного бюджета.

Задумайтесь, на что вы можете обречь свою семью отказом от со­циального пакета, имея возможность получать современные и эффектив­ные лекарства бесплатно.

Помните: от вашего выбора за­висит не только ваше здоровье, но и здоровье, спокойствие и благополу­чие ваших родных и близких.

Прежде чем принять решение,

обязательно посоветуйтесь с леча­щим врачом.

Если ранее вами был сделан вы­бор в пользу денежной компенсации и вы, как это нередко случается, убе­дились, что он был неудачным, вам необходимо знать, что восстанавли­вается право на получение набора социальных услуг только после по­дачи соответствующего заявления в Пенсионный фонд.

Настоятельно рекомендуем вам до 1 октября 2018 года, подать за­явление в Пенсионный фонд о воз­обновлении предоставления набора социальных услуг для получения бесплатной лекарственной помощи в 2019 году.

После 1 октября 2018 право на получение набора социальных услуг в течение целого года возобновить будет невозможно, так как законо­дательством Российской Федерации это не предусмотрено.

Для тех граждан, которые полу­чают бесплатные лекарства в 2018 году, необходимости подачи заявле­ния в Пенсионный фонд нет.

Напоминаем, что подать заявле­ние нужно в Пенсионный фонд - или в МФЦ, а так же через Личный каби­нет на сайте ПФР до 28 сентября.

Дополнительная информация раз­мещена в пресс-службе минздрава края. Телефон 222-03-43.

Михаил БЕЖОК, главный врач Тюхтетской районной больницы

Электронная почта является официальной электронной почтой Тюхтетской районной больницы
Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 29 марта 2024 года, пятница.

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ
Выбрать другой вариант просмотра сайта →
 © 2014 - 2024 Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Тюхтетская районная больница»