Тюхтетская районная больница Версия сайта для слабовидящих

08 августа 2018 года на базе КГБУЗ «Тюхтетская РБ» проведены тактико-специальное учения
от 10 августа 2018 года

08  августа  2018 года на базе КГБУЗ «Тюхтетская РБ»  проведены тактико-специальное учение с личным составом лечебного учреждения  на тему: «Организация работы учреждения по предупреждению, минимизации и ликвидации  последствий ЧС, вызванных природными пожарами».

На минувшей неделе на базе Тюхтетской районной больницы прошли тактико-специальные учения с личным составом лечебного учреждения в организации работы заведения по предупреждению, минимизации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами.

Учебная тренировка проводилась по распоряжению главного врача больницы Михаила Бежка в соответствии с планом основных мероприятий региональной службы медицины катастроф в области защиты жизни и здоровья населения.

Помимо работников районной больницы в этом приняли участие сотрудники пожарно-спасательной части № 64.

По легенде, в результате неосторожного обращения с огнём при сжигании бытового мусора, возник
«пожар» в лесном массиве недалеко от жилых домов, расположенных по улице Восточная. Как говорится во вводной записке, дул западный ветер, его скорость составляла 5-7 метров в секунду. Из низового беглого, пожар перешёл в верховой, с сильной интенсивностью горения. Возникла угроза перехода огня на близлежащие жилые дома и хозяйственные постройки.

В 10 часов 55 минут диспетчеру отделения скорой медицинской помощи (ОСМП) от оперативного дежурного «Единой дежурной диспетчерской службы» Тюхтетского района по телефону поступила данная информация. Незамедлительно диспетчер ОСМП сообщает о случившемся главному врачу. Собирается штаб по ГО и ЧС.

По приказу руководителя учреждения, в больнице вводится режим «Повышенная готовность». Также отдаётся приказ заведующим хи-
рургическим и терапевтическим отделениями о дополнительном развёртывании десяти коек и о сборе основного состава врачебно-сестринской бригады. Медицинские работники должны быть готовы к оказанию помощи пострадавшим при получении травм на пожаре.

Штаб в это время осуществляет сбор данных по обстановке, сложившейся на месте ЧС, анализирует их и вырабатывает предложения руководству по принятию решения.

В зону бедствия выезжает бригада скорой медицинской помощи. Прибыв на место, фельдшер доложила главному врачу о перебросе огня на жилые дома и выявлении пожарными четырёх пострадавших: один - тяжёлой степени тяжести, один - лёгкой и двое - средней степени. Оказав им неотложную медицинскую помощь, фельдшер вызвала врачебно-сестринскую бригаду для оказания пострадавшим вра-
чебной помощи. Затем их эвакуировали в больницу, а фельдшер провела подомовой обход зоны бедствия.

По сценарию, тяжелопострадавшего отправляют в краевое лечебное учреждение для оказания ему специализированной медицинской помощи, остальные получают соответствующее лечение в местной больнице: двое находятся в стационаре, один отпущен домой после оказания медпомощи.

Подведя итоги по проведению тактико-специальных учений, главный врач Тюхтетской районной больницы отметил, что все службы работали грамотно и слаженно, тренировочные упражнения выполнены в полном объёме, учебные цели учений достигнуты: медицинская помощь оказывалась своевременно.

Электронная почта является официальной электронной почтой Тюхтетской районной больницы
Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 19 апреля 2024 года, пятница.

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ
Выбрать другой вариант просмотра сайта →
 © 2014 - 2024 Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Тюхтетская районная больница»